История.Олимпиада.Саранск

Олимпиада проходила в городе Саранск — республика Мордовия,на базе Мордовского Государственного университета имени Н.П.Огарева. Дата проведения олимпиады 8-9 декабря 2014г. Наша делегация из Бурятии состояла из трех человек: Зосина Алексея,Спиридоновой Алины,Распопова Владимира. Нас встретили очень гостеприимно,и по прибытию к нам были прикреплены двое студентов-гидов,которые показали нам город,и помогали в нем ориентироваться ближайшие два дня.Саранск небольшой,уютный и чистый город,чем-то похожий на наш Ула-Удэ. Люди проживающие в Саранске очень добрые,общительные. Сама олимпиада проходила два дня.

CCI01012015

День первый,открытие мероприятия,выступление ректора университета проведение первых конкурсов олимпиады: «Историческое эссе»; «Травести»;»Эрудит лото». День второй: продолжение олимпиады,проведение конкурсов «Викторина»; «Исторические портреты», «Визуализация». Также проходил конкурс «Своя игра», в котором участвуют победители,мы не смогли в нем поучаствовать. Но,не смотря на это,выступили достойно,обойдя по баллам ИГУ,НГУ,ТГУ. В свободное от олимпиады время мы гуляли по городу,ходили в кино,кафе,общались нашими гидами,которые оказались очень хорошими ребятами, и с ними было очень интересно и весело. Олимпиада завершилась 9 декабря церемонией награждения,в ходе которой наш университет получил благодарственное письмо,а наша делегация почетные грамоты. И уже вечером мы поехали домой,в Улан-Удэ. В целом,Саранск нам очень понравился,даже не хотелось уезжать. Этот город оставил о себе очень хорошее впечатление.

Зосин Алексей, гр.08120